会员信息    信用评价查询         
  
 
 
评标结果公示
 
 
 
信用评价证书下载
 
三类人员证书系统
 
在线报名系统
 
安全标准化申报
 
团体标准申报
 
 
您当前的位置:
 

广南县北部中型灌区建设项目前期工作中标候选人公示

项目编号:

GC532600202500039001001

中标价:

按初步设计概算最终批复文件中相应的科研勘测设计费(含所有相关专题报告编制费)优惠下浮10.00%

工程名称:

广南县北部中型灌区建设项目前期工作

项目负责人:

夏永成

证书编号:

G3300190887

招标人:

广南县水务局

招标代理机构:

云南晟兴工程技术咨询有限公司

设计服务期限:

签订合同后60日内完成可行性研究报告,可行性研究报告批复后60日内完成初步设计报告,施工图设计满足施工要求。

开标时间:

2025年3月7日09时00分

采用评标办法:

综合评估法

招标类别:

水利工程

招标方式:

公开招标

招标范围:

编制完成广南县北部中型灌区建设项目的可行性研究报告、初步设计报告、施工图设计、水资源论证报告、水土保持方案报告、洪水影响评价报告、土地报件、林地报件、环境影响评价等项目所涉及的专题报告。最终以招标人委托的工作内容和实际完成项目内容为准。

公示开始时间:

2025年3月10日

公示结束时间:

2025年3月12日

拦标价

按初步设计概算最终批复文件中相应的科研勘测设计费(含所有相关专题报告编制费)优惠下浮率方式进行报价,优惠下浮率须≥8%。

投标人数量:

9

资质:

(1)工程勘察专业类岩土工程勘察、工程测量乙级;(2)水利行业乙级;水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业甲级

质量承诺:

1、勘察部分:执行《水利水电工程地质勘察规范》(GB50487-2008)标准、《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)标准,符合国家及地方现行的水利行业勘察标准及规范。

2、设计部分:符合国家或行业现行相关标准、规范、规定及技术标准要求,并通过相关部门审查批准,同时满足招标人在实施过程中的实际需求。

第一中标候选人:

杭州水利水电勘测设计院有限公司

得分(票):

91.50

第二中标候选人:

云南润晶工程技术(集团)股份有限公司

得分(票):

88.50

第三中标候选人:

云南鼎权工程项目管理有限公司

得分(票):

85.97

否决投标情况说明

云南寰宇勘察设计有限公司投标报价高于招标控制价,不通过响应性评审

中标情况说明:

一、公示时间:三个工作日;

二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。行政监督部门:文山州水务局,联系电话: 0876-2133110。






云南晟兴工程技术咨询有限公司

202537

 
 
 
收款单位:云南省水利工程行业协会
开户银行:中国建设银行昆明穿金东路支行
银行账号:53050 1905066 00000 594
联系方式:0871-65631383

备案号:滇ICP备11004531号-1
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室
电话:0871-65631383


版权所有:云南省水利工程行业协会

滇公网安备 53010302000294号

微信订阅号
会员QQ群号
140603147
云水协小程序